LSN Messenger
Москва, 09.06.2018, 21:00

Как добиться сноса незаконно возведенного здания после истечения срока исковой давности?

Вопрос №14287453 из г. Москва
опубликован 09.06.2018, 21:00
Если прошел срок исковой давности (на снос постройки-3 года), а повторное рассмотрение иска (при наличии вступившего в законную силу решения суда) невозможно, то как поступить, чтобы незаконно возведенное здание все-таки снесли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

А решение суда о чем было? Подробнее вопрос опишите. Это длящиеся правоотношения. В данной категории споров срок исковой давности не применяется. Вы кто в этом деле?

09.06.2018, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Елена, по таким спорам (о котором Вы ведете речь) применение срока исковой давности зависит от многих обстоятельств, связанных с сутью спора. Надо разбираться детально. Иначе сказать нельзя ничего.

09.06.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Решение суда +апел. Решение= незаконно возведенное с технич. Нарушениями строение, нарушающее интересы членов СНТ, подлежит сносу. Истец-администрация поселения, СНТ-3 сторона. По прошествии 6 лет Т садоводы требуют от нас, членов правления, сноса постройки.

09.06.2018, 21:25

А ответчик кто, если СНТ третье лицо? Члены правления не обязаны это за свой счет делать. Пусть садоводы скидываются. Даже с учетом уточнения, ситуация по делу непонятна. Если Вы планируете частями выдавать информацию, то я, пожалуй, воздержусь от консультации.

09.06.2018, 21:47

Елена, такие вопросы на сайте не решаются в рамках бесплатных ответов.

Надо понимать, в чем нарушение прав состоит, чем оно там кому-то угрожает или не угрожает, на чьей земле стоит, чье сооружение это и так далее.

Надо видеть все документы по сути. Решения суда и прочее.

Там есть различия, связанные с правоприменением в зависимости от указанных обстоятельств.

Иначе можете не 20, а еще 120 вопросов задать, но дело с места не сдвинется.

Такая консультация является платной.

09.06.2018, 21:55