Как добиться сноса незаконно возведенного здания после истечения срока исковой давности?
Добрый вечер.
А решение суда о чем было? Подробнее вопрос опишите. Это длящиеся правоотношения. В данной категории споров срок исковой давности не применяется. Вы кто в этом деле?
Елена, по таким спорам (о котором Вы ведете речь) применение срока исковой давности зависит от многих обстоятельств, связанных с сутью спора. Надо разбираться детально. Иначе сказать нельзя ничего.
Решение суда +апел. Решение= незаконно возведенное с технич. Нарушениями строение, нарушающее интересы членов СНТ, подлежит сносу. Истец-администрация поселения, СНТ-3 сторона. По прошествии 6 лет Т садоводы требуют от нас, членов правления, сноса постройки.
А ответчик кто, если СНТ третье лицо? Члены правления не обязаны это за свой счет делать. Пусть садоводы скидываются. Даже с учетом уточнения, ситуация по делу непонятна. Если Вы планируете частями выдавать информацию, то я, пожалуй, воздержусь от консультации.
Елена, такие вопросы на сайте не решаются в рамках бесплатных ответов.
Надо понимать, в чем нарушение прав состоит, чем оно там кому-то угрожает или не угрожает, на чьей земле стоит, чье сооружение это и так далее.
Надо видеть все документы по сути. Решения суда и прочее.
Там есть различия, связанные с правоприменением в зависимости от указанных обстоятельств.
Иначе можете не 20, а еще 120 вопросов задать, но дело с места не сдвинется.
Такая консультация является платной.