LSN Messenger
Нижний Тагил, 09.06.2018, 22:47

Как избежать платы за коммунальные услуги при съезде из собственной квартиры, где проживает дольщик

Вопрос №14287620 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2018, 22:47
Мы планируем снимать квартиру, но у меня есть собственная в которой живёт дольщик, и если съеду прийдётся в этой квартире платить коммунальные услуги. Как можно сделать чтобы их не платить. Квартира поделена по платежке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Нужно предоставить поставщику коммунальных услуг доказательства того, что вы не проживаете в квартире (договор аренды жилого помещения, например). Следует учитывать, что содержание и ремонт жилья и другие текущие платежи по содержанию имущества вам придется оплачивать, как собственнику.

09.06.2018, 22:53

Ну ремонт ладно. А какие ещё платежи могут заставить платить?

09.06.2018, 22:55

Собственник несет бремя содержания имущества, согласно ГК-регулярные расходы/взносы внезависимости от вашего проживания, такие как, вывоз ТБО, кап. Ремонт, ремонт и содержание общедомового имущества.

10.06.2018, 10:41