Как избежать платы за коммунальные услуги при съезде из собственной квартиры, где проживает дольщик
Добрый вечер!
Нужно предоставить поставщику коммунальных услуг доказательства того, что вы не проживаете в квартире (договор аренды жилого помещения, например). Следует учитывать, что содержание и ремонт жилья и другие текущие платежи по содержанию имущества вам придется оплачивать, как собственнику.
Ну ремонт ладно. А какие ещё платежи могут заставить платить?
Собственник несет бремя содержания имущества, согласно ГК-регулярные расходы/взносы внезависимости от вашего проживания, такие как, вывоз ТБО, кап. Ремонт, ремонт и содержание общедомового имущества.