Судьба многодетной семьи в аварийном муниципальном доме - перспективы после сноса
Здравствуйте, я проживаю в муниципальном доме, дом признали аварийным у нас три комнаты 44,7 кв. м,я многодетная мама 4 х детей, сестра Мама 3 х детей, есть ещё брат инвалид, все мы другу родственники, но не семья, на очередь малоимущих и как молодая семья нас не ставят, на что нам расчитывать при сносе этого дома, спасибо.
Здравствуйте, если жилье муниципальное, то можете рассчитывать также на предоставление жилья размером не менее 45 кв.м. согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ
Но советую все же оспорить отказ в постановке на очередь, в суде доказывайте что вы-разные семьи ст.