Проблемы с новым айфоном - отказ в гарантийном ремонте из-за незначительных царапин на задней панели. Что делать?
Здравствуйте, Валерий.
Телефон Вам нужно забрать с документом о проверке и документом, в котором будет указано описание телефона. Также у Вас должен был остаться документ о приеме товара на экспертизу, также с описанием состояния и внешнего вида.
Если хотите доказать наличие производственного дефекта, то нужно обращаться в независимую экспертную организацию. Устанавливать причины брака и является ли недостаток существенным.
Далее обращаться с письменной претензией к продавцу, требовать возврат денег, обмен товара или его ремонт в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" на Ваш выбор и требовать возмещения расходов на экспертизу.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)