Если я ухаживала за бабушкой. А документов нет никаких. Какие документы предоставить в ПФР. чтоб зачли для начисления баллов.
Уважаемая Елена, в соответствии с Правилами осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет Вы через сайт госуслуг или лично подаете в ПФР заявление. Таким же образом, заявление подает бабушка, только после этого ПФР принимает решение о назначении выплат, которые поступают на счет бабушки, а Вам с этой даты идет начисление баллов. Задним числом начислить баллы и компенсацию можно только в порядке административного производства при вынесении положительного судебного решения.