Нужно ли соглашаться на полиграф при устройстве в МФО и как найти другую работу
При устройстве в мфо попросили пройти полиграф. Здоровью вредно это. в наркологическом не состояла административных и уголовных нарушений нет. что делать? Искать свою нужную работу?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, проверку на полиграфе Вы проходите в добровольном порядке, отказ от такой проверки не может быть основанием в заключении трудового договора. Направьте работодателю запрос на который он в 7-дневный срок должен дать мотивированный ответ о причинах отказа в приеме на работу. Этот отказ можно обжаловать в административном и в судебном порядке.