У меня вопрос, обязан ли пенсионный фонд отправлять извещение о смерти, получателю алиментов.

Мой муж выплачивал алименты своему старшему сыну от первого брака по смертно, т.к. он (сын) является инвалидом второй группы по детству. Алименты сыну перечислялись сразу с пенсии из пенсионного фонда. В 2007 году моего мужа не стало. А в июле этого года появился сын мужа и подал на нас в суд. утверждает что не подал на свои права наледования имущества отца, поскольку проживает в другом городе и не знал о его кончине. У меня вопрос, обязан ли пенсионный фонд отправлять извещение о смерти, получателю алиментов. И если это извещение было отправлено, то получается пасынок знал о смерти отца и пропустил сроки подачи заявлений на наследство. В пенсионном фонде нам этой информации не дают. Спасибо.

Лучший ответ

Извещение - нет. Просто перестает перечислять алименты - пенсия не выплачивается.