Как восстановить накопительную часть пенсии при смерти мужа, получив свидетельство не по месту жительства?
У меня умер муж в 2006 году 1955 года рождения. Свидетельство о смерти выдано не по месту жительства, а в другом городе по месту смерти. Обратилась в пенсионный фонд по месту жительства о выдаче мне накопительной части пенсии мужа. Т.К. срок подачи заявления уже прошёл (прошло 3 года), то его надо восстанавливать через суд. Отказ о выдаче наследства пришёл мне из Пенсионного фонда по месту смерти мужа. Объясните, пожалуйста, по какому постановлению Пенсионный фонд по месту жительства переслал документы в другой Пенсионный фонд. Теперь мне приходится восстанавливать срок в суде по месту смерти мужа, а это очень далеко.
Наталья, Вы можете выдать доверенность на представление Ваших интересов в суде, близкому родственнику, либо хорошему знакомому.и сами не выезжать.
Наталья скорее всего это сделано на основании места выдачи свидетельства о смерти...вам надо было получив медицинскую справку о смерти выписать ЗАГСе на ее основании свидетельство о смерти мужа по месту жительства, а не по месту смерти ...меньше было бы хлопот...