Каким образом влияет статья 46 часть 1 п. 3 на погашение долгов перед налоговой и ПФР юридического лица?
Здравствуйте. Как юридическое лицо имела несколько долгов пере налоговой и один перед пфр, на сайте увидела запись на моих долгах статья 46 часть 1 п. 3. После этого все долги были мной погашены, уведомления с налоговой и пфр приставам предоставлены, также написано заявление, с просьбой возобновить и окончить исполнительные производства в связи с погашением задолженности. (именно такое заявление посоветовали написать в канцелярии). Из 6 долгов 2 убрали спустя месяц. На данный момент уже прошло после написания заявления почти 3 месяца. По телефону приставы мне отказали в том, чтобы убрать оставшиеся 4 долга. Подскажите, они действительно имеют на это право?
Лучший ответ
Нужно иметь на руках письменный отказ от сотрудников Фссп, чтобы давать правовую оценку их действиям. Для этого напишите заявления. Если ответа не поступило, обращайтесь в вышестоящий отдел Фссп или в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КОАП РФ.
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))