Конфликт между детьми - Как решить проблему и когда передача номера телефона может быть законной?

Произошёл конфликт между моим ребёнком (8 лет) и мамой другого ребёнка. Она не стала связываться с родителями, а отобрала у моего сына деньги. После позвонила моей сестре, с которой мы общаемся, но не живём вместе. Сестра-директор школы, но время звонка вне рабочее. И ситуация не каким образом не связана со школой. Сестра ответила, что за рулём, говорить не может. А у ребёнка есть родители, кот.воспитывают и отвечают за него. Позже сестра позвонила мне и рассказала об этом. Чтобы погасить конфликт, я попросила номер телефона той мамы. Эта мамаша заявила, что моя сестра не имела права передавать номер телефона. Собирается писать жалобу. Насколько это законно. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если отобрала у ребенка деньги - срочно в полицию по месту инцидента, с заявлением о совершении грабежа (статья 161 часть 1 УК РФ). Открытым хищением чужого имущества, предусмотренным статьей 161 УК РФ (грабеж), является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет. По поводу жалоб мамаши - пусть жалуется на здоровье, в действиях Вашей сестры нет состава правонарушения, поскольку она передала номер телефона Вам в целях защиты прав и законных интересов Вашего ребенка, что является приоритетной задачей по сравнению с предполагаемым нарушением Вашей сестрой закона о персональных данных. Прочие обстоятельства нужно решать уже по результатам личной консультации, поскольку необходимо выяснять массу деталей.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Отобрала у ребенка деньги, говорите?

Это, вообще-то, грабеж - уголовно наказуемое деяние, и Вам нужно немедленно, прямо сейчас, обратиться с заявлением в полицию.

Наконец-то все понятно, благодарю!