Транспортное средство. Можно ли оформить транспортное средство на несовершеннолетнего.
Здравствуйте, можно ли оформить транспортное средство на несовершеннолетнего ребенка (дочь)?
Добрый день! Да возможно! Составляйте необходимые документы и регистрируйте в РЭО. Всего доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь.
МОжно.
Но потом все сделки с имущество несовершеннолетнего с согласия опеки надо будет совершать.
А так, никаких ограничений нет.
ТС можно оформить в собственность несовершеннолетнего. С 14 до 18 лет несоврешеннолетние заключают сделки (купля-продажа, мена, др.) с письменного согласия законных представителей (родители, усыновители, попечители) (ст. 26 ГК РФ), до 14 лет - сделку совершает от имени несовершеннолетнего законный представитель (ст. 28 ГК РФ).