Когда и как провести землеустроительную экспертизу в случае захвата части земли соседом - до обращения в суд или после?
Когда нужно проводить землеустроительную экспертизу? До того, как обращаться в суд о захвате части земли соседом (оба участка в собственности, передвинул забор). Или уже просить суд о назначении экпертизы. Посоветуйте, пожалуйста, что выгоднее, я пенсионерка, боюсь не потянуть с деньгами на экспертизу.
Здравствуйте Татьяна! Сначала обращайтесь с исковым заявлением в суд, прикладывайте правоустанавливающие документы на землю и в ходе процесса заявляйте ходатайство о назначении экспертизы с вопросами которые необходимо задать экспертам.