Сирота из Красноярска лишена жилой площади после отказа отдела опеки - есть ли надежда на решение проблемы?
Здрапвствуйте я сирота, мне сейчас 25 лет, давным давно обращалась в отдел опеки по поводу квартиры, нам отказали так как есть своя жил площадь, в итоге умер опекун квартира оказалась не привотезирована, и не какой жил площади у меня нет... могу ли я на что то расчитывать г красноярск.
Лучший ответ
София, а у опекуна Вы были зарегистрированы в его "неприватизированной" квартире на момент его смерти? Если так, то Вы вправе ставить вопрос о переоформлении на Вас договора социального найма. И Вы приобретёте право проживания в ней.
Спасибо, все понятно!