Проблема с погашением долга - кнопка оплаты неактивна, а поездка заграницу через месяц
Здравствуйте. Обратитесь к приставам с письменным заявлением, в котором укажите - прошу окончить ИП фактическим исполнением, прошу снять с меня все меры принудительного взыскания, возложенные в рамках такого - то исполнительного производства, а так же незамедлительно удалить сведения о данной задолженности из банка данных исполнительных производств. Постановление об окончании ИП и постановление о снятии обеспечительных мер в виде запрета выезда за пределы РФ прошу выдать мне нарочно и незамедлительно направить в погран и миграц. Службы.
Прошло всего семь дней На практике так быстро информация о погашении долга на сайте не появляется Обычно это происходит течение 14-15 дней Так что думаю что через месяц на сайте появится информация о том что вы долг погасили.
Уважаемая Марина, Вам не о чем волноваться, на сайте ФССП России так быстро сведения не обновляются. Однако для ускорения процесса (в частности, снятия ограничений на выезд из РФ, если они имелись) Вам нужно обратиться в службу приставов к тому приставу, что ведет Ваше исполнительное производство и просить направить бумагу об окончании ИП в связи с погашением долга и снятии ограничений на выезд в УФМС. И желательно еще проконтролировать его). За месяц все должно решаться, если пристав своевременно оформляет документы.
Всего Вам наилучшего.