Нужно ли разрешение матери на вывоз ребенка в Азербайджан.
Здравствуйте. На основании статьи 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ требуется только для детей, являющихся гражданами РФ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Если Ваш ребёнок гражданином РФ не является, то согласие от матери на их выезд из РФ не требуется Желаю удачи. В.
Если Ваши дети являются гражданами РФ и выезжают из РФ в Вашем сопровождении, то также согласие им от Вашей жены на выезд из РФ не нужно
С уважением, В.