LSN Messenger
Якутск, 03.07.2018, 09:54

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребёнка в Азербайджан.

Вопрос №14356157 из г. Якутск
опубликован 03.07.2018, 09:54
Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребёнка в Азербайджан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На выезд из РФ - не нужно. А вот на ВЪЕЗД в Азербайджан,-нужно смотреть таможенные правила той страны.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации СОВМЕСТНО С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

15.08.2018, 10:10

Здравствуйте, Марина.

Для выезда из РФ ребенка с одним из родителей с ребенком разрешение на выезд от второго родителя НЕ НУЖНО. Об этом говорит Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст. 20-21

03.07.2018, 09:59

Разрешение не нужно, если ребёнок едет со своей мамой.

В ином случае нужно нотариальное разрешение на выезд ребёнка из страны.

У Вас такого нет в вопросе.

15.08.2018, 00:01

Ребенок едет с мамой в Баку нужно наториальное разрешение от папы на вывоз ребенка?

15.08.2018, 00:11

Добрый день! На выезд из РФ - не нужно. А вот на ВЪЕЗД в Азербайджан,-нужно смотреть таможенные правила той страны.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации СОВМЕСТНО С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

15.08.2018, 10:05