Банк требует уплаты штрафа за просроченную задолженность, несмотря на загашение кредита и заявление о прекращении звонков - что делать дальше?
Банк требует уплаты штрафа, с их слов за просроченную задолженность. Кредит был загашен в декабре 2006 года. Первый звонок от Банка был в прошлом (2014 году), но тогда так ни к чему и не пришли. В начале декабря звонки и смс-сообщения, как на мой мобильный, так и на городской телефон, где проживает моя мама с сестрой, возобновились с требованием оплаты задолженности.
Зашла на сайт банка, чтобы проверь сумму долга, там указано, что кредит загашен на 100% , но в марте 2007, банк начисляет сумму в размере 10% от суммы кредита (штраф).
20.12.15 мной было написано заявление в банк с требованием прекратить звонки на все телефоны. Звонки до сих пор продолжаются.
У меня вопрос, правомерно ли то, что делает в данный момент банк и как мне вести себя дальше?
Лучший ответ
Действия банка не правомерны, игнорируйте их звонки. Даже если за вами остался долг, срок давности 3 года прошел, они не смогут взыскать с вас долг.
Мне не понравился Ваш ответ.