LSN Messenger
Москва, 10.06.2018, 19:11

Как быстро следует подавать декларацию после подачи квартиры в налоговую и как это применимо к случаю продажи 2-х квартир и покупке 3-й?

Вопрос №14289469 из г. Москва
опубликован 10.06.2018, 19:11
После подачи квартиры в налоговую как быстро надо подавать декларацию? Если продали 2 квартиры и купили 3-ю нужно ли 2-м собственникам ехать или может один-на кого оформлена купленная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРи продаже квартиры у продавца возник доход, с него надо уплатить 13% налога, до 15 июля 2019 года и декларацию подать до 30 апреля 2019 года.

Но есть налоговые льготы и вычеты, позволяющие уменьшить сумму. Это индивидуально надо смотреть и знать все обстоятельства.

10.06.2018, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуйста если папа был собственником с мамой-но никакой доход они не получают при продаже а деньги полностью пошли на покупку квартиры-надо ли ему ехать в налоговую-ему 80 л

Собственником новой квартиры становиться дочь--она вносит часть суммы.--возможно ли ехать только новому собственнику в налоговую?

30.06.2018, 08:49

Как это не получает доход, если от продажи он получил деньги, это и есть доход.

Если он их потратил на покупку квартиры в этом же налоговом периоде, то возможен зачет, н адо подавать декларацию..

Но отец же не работает, пенсионер, а потому заработную плату не получает, зачет не возможен.

И вообще он не покупает ничего, ка выясняется, а покупает дочь.

Новому собственнику то зачем в налоговую? Он же не получал дохода от продажи своего имущества, платить налог не обязан.

30.06.2018, 10:21