Административное наказание за не подачу исполнительного листа по алиментам на работу - какова его суть и последствия
Вы обязаны как плательщик алиментов платить их самостоятельно, ст.13 ГПК РФ. Взыскатель согласно ч.4 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе подать исполнительный документ в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Пристав вам насчитает задолженность на которую взыскатель вправе взыскать неустойку.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Никакого, если именно Вы плательщик алиментов. В этом случае исполнительным листом распоряжается получатель алиментов, если он его судебным исполнителям не передал.