Можно ли гражданину Украины самостоятельно управлять автомобилем друга с российской регистрацией в Украине?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста: я гражданин Украины и со своим другом (россиянином), на его машине на российской регистрации приеду в Украину. Могу ли я без него ездить в Украине на его машине? В Украину едем на две недели.
Я не думаю, что ВЫ долго сможете разъезжать на Украине на авто с российским номерами - мало что-нибудь может случиться при встрече с людьми нацистки настроенных. Можете и не вернуться, к сожалению. Но я так думаю, друга не пустят, т.к. в соответствии с действующим законодательством Украины россиянам-мужчинам от 18 до 60 лет запрещен въезд в Украину.
А доверенность не нужна на управление АТС на Украине.