Уволен по состоянию здоровья в 1997 г. положено ли инвалидность.

Вопрос №14290053 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2018, 01:43
Уволен по состоянию здоровья в 1997 г. положено ли инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно - какая связь между увольнением и инвалидностью? Вопросы назначения инвалидности рассматривают медики МСЭ. Направление на которую дает лечащий врач. Это вопрос не юридический.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.06.2018, 02:03

Уволен в запас в соответствии ст.42 гр.1 расписание болезней и т 2 т (приложение к положению о ввэ утвержденного правительством рф номер 390-95 г.) служил по призыву срочной слжбы с 12.11.1996 г.по 25.07.1997 г. Положено ли инвалидность.

11.06.2018, 07:28

Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю, все вопросы, связанные с получением инвалидности, решают медики, а не юристы. Не существует законов, в которых четко бы указывались диагноз и положенная группа.

А Ваша ссылка говорит о том, что в период прохождения военной службы по призыву у Вас было получено одно из заболеваний, перечисленных в ст. 42 расписания болезней. При котором Вы стали не годны к военной службе. Но это совершенно не говорит о том, что заболевание обязательно повлечет инвалидность. Вопрос об инвалидности рассматривает только врачебная комиссия. А не юристы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.06.2018, 13:45