Могут ли сотрудники ДПС забрать авто без страхового полиса ОСАГО на штрафстоянку или обойдется штрафом?
Скажите пожалуйста машина без страхового полиса ОСАГО на авто арест собственник муж езжу я возможности сделать страховку пока нет могут ли сотрудники ДПС забрать авто на штрафстоянку или обойдется штрафом у самой штрафов нет и небыло? Спасибо.
Статья 12.37. КоАП РФ Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Штраф - 800 рублей.