Новосибирск, 11.06.2018, 13:18

Приставы сняли арест с карты зарплатной. Сколько ждать по времени возврат денег.

Вопрос №14291100 из г. Новосибирск
опубликован 11.06.2018, 13:18
Приставы сняли арест с карты зарплатной. Сколько ждать по времени возврат денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир Иванович, если у Вас был долг и именно поэтому приставы арестовывали денежные средства на карте, то ждать возврата денег не стоит - они удержаны в счет погашения долга по исполнительному производству. Арест же снимается приставами после того, как сумма задолженности погашена в полном объеме.

Всего доброго!

11.06.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня нет долга. Отменили приказ судебный.

27.06.2018, 11:37

Деньги они распределяют в течение 3 дней. Значит они уже поступили на счет взыскателя по судебному приказу. Соответственно при подаче искового заявления, вам нужно обратить внимание суда, что сумма долга уже частична погашена с вашей заработной платы, что подтверждается платеженым поручением (которое вы возьмете у пристава)

27.06.2018, 11:40

Владимир Иванович, отменить судебный приказ - процессуальное действие должника, которое достаточно легко сделать, т.к. для отмены СП не нужны основания. Но отмена СП вовсе порой не означает, что долга нет. И после отмены СП взыскатель, как правило, подает иск в суд - разница в том, что приказное производство быстрее, госпошлина меньше в 2 раза, в суд стороны не вызываются. По иску будет все то же самое для Вас. Так что у вас есть 2 пути: или писать жалобу на службу приставов, возвращать сейчас деньги, а потом их выплачивать по решению суда, которое будет вынесено по иску; или второй путь - оставить уже денежные средства, поступившие взыскателю в уплату долга и, если сумма была не полностью выплаченной, сумма иска будет уже от остатка долга.

Если же задолженности вообще не было (это ошибка и/или вы погасили все до вынесения СП), то возврат денег осуществляется обычно с момента снятия ареста в течение 30 дней, поскольку приставы уже распределили эти деньги взыскателю, и те сначала должны вернуть сумму на их счет, а потом приставы - уже Вам.

Так что наберитесь терпения и всего Вам хорошего!

07.07.2018, 15:06