Участие работников административно-управленческого персонала в выборе представителей работников для заключения коллективного договора - правовые аспекты и документы
Представители работников избираются на общем собрании для заключении коллективного договора и представляют коллектив. Могут ли быть представителями работников работники административно-управленческого персонала: экономист, главный бухгалтер, специалист отдела кадров. Они ведь являются представителями адмистрации? На какие документы можно опереться в данной ситуации? Спасибо!
Представителями трудового коллектива могут быть ЛЮБЫЕ работники этой организации. Кого выберете, те и будут.
Исключение составляет только директор, хоть он и член коллектива.