Кредит с просрочками из семи лет продан коллекторам - возможность иска в суд
Могут. Но трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (согласно статье 199 ГК РФ автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Добрый Вам день.
Уважаемая Ольга, в данном случае коллекторы могут подать в суд, тогда Вы напишите, возражение (ходатайство) на исковое заявление в связи с пропуском исковой давности.