Посадят ли совершеннолетнюю девушку (19 лет) из-за того что она забеременела от 17...
Посадят ли совершеннолетнюю девушку (19 лет) из-за того что она забеременела от 17 летнего парня.
Лучший ответ
Нет, не посадят. По закону запрещены половое сношение и (или) иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, а юноша его уже давно достиг.
Кроме того, за беременность уголовная ответственность не наступает.
Здравствуйте. Нет, не посадят. Здесь нет уголовно наказуемого деяния. Секс с лицом, достигшим 16 лет, если это было не изнасилование, не наказуем.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.