Как нотариус определит, что отец записан со слов матери, если у меня фамилия отца?
Хочу вступить в наследство. Отец записан со слов матери в свидетельство о рождении. Но у меня фамилия отца. Т.к.у матери тоже его фамилия. Как нотариус определит что отец записан со слов матери. Если там вписан реальный отец.
Лучший ответ
Анастасия, не заморачивайтесь на эту тему, если вписан реальный отец, значит, Вы - его дочь. Если отец и мать состояли в браке, значит отцом вписывается муж автоматически, пока не доказано иное.
Добрый вечер. При подаче заявления о принятии наследства необходимо будет предъявить документ, подтверждающий родственные отношения с наследодателем - в вашем случае свидетельство о рождении, в котором в графе "отец" должен быть указан наследодатель.