Регистрация в Подмосковье и оформление ребенка в школу в Москве - что нужно знать
Мы приезжие из Украины, хотим сделать регистрацию в Подмосковье, а ребенка надо оформить в школу в Москве, так как сняли квартиру в Москве. Можно так сделать или нужна регистрация только в Москве для оформления в школу ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте! На миграционный учет необходимо вставать по месту жительства. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности (ст.18.8 КоАП РФ). И для устройства ребенка в школу, необходима "регистрация" региона в котором будет обучаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))