Ханты-Мансийск, 11.06.2018, 19:51

Условия кредита на автомобиль оказались неожиданными - как расторгнуть договор с банком без судебного процесса?

Вопрос №14291980 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2018, 19:51
Заключила договор сегодня (в 14.00) на покупку автомобиля. Пока оформляли документы разные, пока ожидали все оформление настолько устали, что потеряли бдительность. Итог кредит с дополнительным условием 129 000, который оказывается приплюсован к сумме основного долга за автомобиль 365 000. Могу ли я завтра расторгнуть договор с банком. Расторгать я его буду без вариантов. Но смогу ли это сделать по мирному, не прибегая к судебной волоките?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае надо смотреть Ваш договор, в любом случае, они подсунули Вам такой договор не для того, чтобы Вы могли его легко расторгнуть. Сомневаюсь, что без помоши юриста они пойдут Вам навстречу!

11.06.2018, 19:56

Светлана, возможно, что вы торопитесь с решением о расторжении всего договора. Для начала обратитесь к юристу очно и выясните, что за дополнительные условия навязал вам банк, и есть ли вероятность того, что вы можете отказаться от данных условий. На расторжение договора, как правило банки неохотно идут... возможно, что в вашем случае случится чудо.

11.06.2018, 19:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Светлана!

Если речь идет о Договоре страхования, его навязывание вам незаконно и по закону вы имеете право его расторгнуть в 2-х недельный срок. Вам нужна юридическая помощь.

11.06.2018, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть если я расторгаю договор купли продажи (а он первичен в кредитном договоре) то кредитный договор все равно имеет силу?

11.06.2018, 20:23

Договор купли-продажи Вы не расторгнете, нет оснований, а расторгнуть договор на навязанные услуги можно, за что конкретно уплатили эти 129 000 руб.?

11.06.2018, 20:34

Светлана, что то мне подсказывает, что вы передумали приобретать автомобиль и в этом и есть причина появления желания расторгнуть договор. Если вы расторгаете договор купли-продажи автомобиля, то вы уже попадаете на судебное разбирательство, при этом не только с продавцом авто, но и банком... Если же я не прав, то вы в течении 14 дней вправе расторгнуть договор страхования... без судебного разбирательства.

11.06.2018, 20:36