Ипотечная квартира была конфискована - какие права у собственника и как вернуть имущество
1.Имеет право, он же заложил квартиру.
2.Обратиться к приставу.
3.Уплатив сумму банку через приставов, если еще есть исполпроизводство
4.К приставу, обязан вернуть разницу.
5.ОСПриставов района, где находится квартира.
1. да, имеете право, поскольку жилое помещение было под залогом. 2. вскрыть могли только судебные-приставы-исполнители. 3. вернуть жилое помещение можно выкупив его у собственника, то есть банка. 4. руководствуйтесь условиями кредитного договора. 5. суд и службу приставов.
1. Имеет право лишать жилья, т.к. это не его жилье, ему и не принадлежало, пока было под Залогом у банка. Право собственности в полной мере переходит только после погашения ипотеки.
2. По этой причине и вскрыли,-по Решению суда. За имуществом - к Приставам обращайтесь.
3. Можно вернуть, оплатив остаток задолженности.
4. Если есть возможность погасить долг,-сделайте это. Если нет, то Приставы вернут разницу.
5.В банк обратитесь и попытайтесь договориться о возврате квартиры и о погашении задолженности.