Квартира. Я получила квартиру по договору соц. найма как сирота. Обязательно ли в.
Здравствуйте! Я получила квартиру по договору соц найма как сирота. Обязательно ли в нее прописываться?
Анастасия, а что у вас есть другое место жительства? Если бы было, то вам эту квартиру не дали бы. Эта квартира-это ваша социальная гарантия, куда вы сможете вернуться в любом случае. Если вы не будете регистрироваться, оплачивать коммунальные платежи вы будете в любом случае за 1 человека. А вот если не будете регистрироваться, может сложиться впечатление, что вы не нуждаетесь в данной жилплощади и могут найтись "умные" люди, которые захотят с вами этот договор расторгнуть. Если государство дает, вам нужно брать и закреплять свои права, чтобы в один прекрасный момент не остаться на улице!