Как оформить квартиру, полученную по программе дети-сироты в браке - вопросы о разделе и наследовании
Получили в браке квартиру на супруга (супруг сирота, по программе дети-сироты) в декабре 2013 г, договор соц. найма. Сейчас нужно оформить квартиру.
1 Если квартира оформится в браке, будет ли делится данная недвижимость?
2 если разведемся до оформления квартиры в собственность, достанется ли доля детям (в договоре соц. Найма дети прописаны).?
Лучший ответ
Добрый день!
Это личное имущество, никак не делится.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ а.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Благодарю за грамотную консультацию!
Квартира приватизируется только на сироту и не делится.
Спасибо, Вы мне очень помогли!