Выдача трудовой книжки при отказе выписаться из жилья и право работника
Мой муж расчитывается с колхоза, написал заявление по собственному желанию, дали отработки тридцать дней. Отработал, получил обходной лист, только сказали не отдадим трудовую, нужно выписаться с жилья, который предоставил колхоз. Я жена нахожусь в декретном отпуске, тоже работала в этом колхозе. Имеют ли право не отдать трудовую если не выпишеться? И есть ли такой закон? Спасибо!№
Не имеют. Трудовая книжка является собственностью работника, после расторжения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку заполненную должным образом (запись о причине увольнения).