Раскрытие тайны расследования, разглашение персональных данных и отсутствие уважения к правам ребенка - намерение поднять вопрос об ответственности должностных лиц
Поскольку номер телефона родителей не является персональными данными то и никак наказать директора не получится. То что ребёнок бросался грязью не преступление а действия классного руководителя опросом и допросом не являются-скорее профилактическая беседа-тоже никакой ответственности не возникает. По поводу негативных сведений - просто поговорите с классным руководителем.
Просто по поводу этого бросания было подано заявление по привлечению ребенка к уголовной ответственности так как эта грязь попала в глаза другому ребенку (к счастью ни последствий и неучастие доказано) но нервы то истрачены сначала допрос в полиции затем ребенка в школе отводят в сторону. Какая профилактика по событию о котором ты не ведаешь-