Проблемы организации выпускного - директор школы запретил классному руководителю ехать на праздник
Серьёзный вопрос организации школьного выпускного.
Классному руководителю 9 класса, директор школы №544 Московского района СПб, запретила ехать на выпускной, так как поездка организована не компанией "Козырев", у которой со школой договор.
С другой компанией школьники и их классный руководитель тоже ехать не могут, так как наш классный руководитель является представителем школы объяснила нам директор школы. (Родителями класса произведена оплата и заключён договор с другой выгодной по условиям и ценам компанией организующей праздники детей)
Классному руководителю запрещено (приказом директора) присутствовать на выпускном, не важно - в автобусе, в рядом едущим автомобиле, в ресторане, на прогулке. Рядом с классом находиться нельзя.
Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое решение со стороны директора школы и что в сложившейся ситуации можно будет предпринять?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если данное мероприятие проводится не в учебное время, то приказ директора неправомерен, так как затрагивает личное время классного руководителя.
Можно писать жалобу в прокуратуру и управление образования, однако, у классного руководителя после этого могут быть проблемы с работой.
Всего Вам наилучшего!
Благодарю Вас!
Конституцией Рф установлено право граждан на свободу передвижения. Запретить гражданину куда-либо ехать или идти невозможно.
Спасибо за вашу работу!