Отсутствие закона о гаражных кооперативах в РФ - проблемы членства и платежей
Уважаемый Валерий Андреевич, юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
Отдельно закона о гаражных кооперативах решили не принимать. Это связано с реформой Гражданского кодекса в 2014 году. К тому времени, только организационно-правовых форм для НКО было придумано 87 штук. Решили оптимизировать.