Пользователь 9111.ru
Курск, 12.06.2018, 09:37

Продажа машины без оформления - что делать в случае возникновения проблем?

Вопрос №14292820 из г. Курск
опубликован 12.06.2018, 09:37
22 апреля 2018 г продали машину, через месяц пробив по вин увидели что она еще не оформлена, позвонили покупателю, он сказал что машина паломана и он не может доехать до гаи поставить ее на учет, и сказал что будет расторгать дговор купли продажи, что бы мы ему вернули деньги. .. что вы можете сказать по такому случаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня.

Слова покупателя звучат неубедительно. Для того, чтобы Вам позднее не приходили штрафы за езду покупателя, снимите ТС с регистрации в гибдд. Вам понадобится договор купли продажи в оригинале.

Если покупатель действительно захочет расторгать договор, пусть доказывает через суд, что автомобиль был сломан ещё до продажи, это его право.

12.06.2018, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое за ответ! У нас нет оригинала договора купли продажи он остался у покупателя, что нам делать, мы не думали что столкнемся с такой ситуацией?

Машина была на ходу и он ездил на ней неделю или больше потом она у него поломалась, мы на ней проездили 6 лет и всегда без проблем, как он что будет доказывать я не знаю, по крайней мере на машине он уехал от нас своим ходом...

12.06.2018, 10:03

Плохо, что договора нет. Копия хотя бы имеется на руках?

Ваша главная задача сейчас снять авто с регистрации. Напишите заявление на имя начальника гибдд с описанием ситуации и просьбой о снятии с регистрационного учета.

12.06.2018, 10:16