Сохранится ли выходной после отпуска при работе по графику 12-ти часового рабочего дня?
Я работаю по графику 12 ти часового раб. дня, т. ё. день, ночь, отсыпной, выходной. Мой первый день отпуска совпал с моим выходным. Сохраняется ли за мной этот выходной после отпуска?
Уважаемая Инна, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Если Ваш первый день отпуска совпал с выходным, то этот день не включается в продолжительность отпуска. Вы можете его отгулять в другое время по согласованию с работодателем.