Адвокат получил деньги, но работу не выполнил
Виталий, тут ситуация ясна, надо обращаться с претензией, а далее с иском в суд.
Статья 309 ГК РФ.Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.
Добрый Вам день.
Уважаемый Виталия, в данном случае надо будет писать претензию диллеру на возврат денежных средств за невыполненные работы. Кроме того, советую написать жалобу в Роспотребнадзор на действия дилера. Есть положительная практика по данным вопросам. Лучше обратиться к юристу в личные сообщения для решения этого вопроса в положительном для Вас ключе.
Мало информации - что за работы и кто их должен выполнить? Какие документы есть в подтверждение обязанности их выполнить - договор? Чек об оплате?
Добрый день, Виталий
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании оплаченных работ, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда по закону о защите прав потребителей.
До обращения в суд рекомендую обратиться с письменной претензией для того, чтобы рассчитывать на 50 % штраф в суде.