Необходимо оформить договор с предоплатой для строительства бани
Выполнил работу по строительству бани
Перед началом работ получил предоплату 50% после выполнения работы заказчик не хочет отплатить вторую половину что делать?
если есть договор - то пишите претензию и через месяц в суд
взыскивайте - стоимость , проценты, штрафы, пени, и деньги на представителя - если будет у вас таковой
Если есть договор, подавайте иск в суд.
Если есть письменный договор обращайтесь в суд (с грамотно составленным исковым заявлением) , также плюсом будут свидетельские показания.
Обращаться в суд и в судебном порядке взыскивать.
Понятно что, сначала написать претензию, потом придется обращаться в суд и требовать оплаты
Вам остается только одно -обращение в суд с иском о взыскании. При условии, что ваши отношения и обязательства оформлены письменно.