1. Возможно ли продать долю Человека 1, если уполномочен другой человек? \n2. Как оформить покупку доли в собственности без участия Человека 1? \n3. Как проверить фактическое состояние влад
Уважаемый Артем, Вы должны учесть ряд правовых моментов:
1) право на недвижимое имущество возникает с момента ее государственной регистрации в ЕГРП;
2) завещание для установления прав на имущество возникает после открытия наследства;
3) доверенность в случае смерти доверителя ничтожна;
4) при продаже доли квартиры, необходимо соблюсти право преимущественной покупки.
По доверенности можно продать долю, но Вас должны уведомить в обязательном порядке (нотариально).
Фактическое состояния владения имуществом можно проверить по Выписке из ЕГРП.