Может ли гражданин Армении с РВП в России водить легковую машину, зарегистрированную на ООО, где он работает, имея армянские водительские права?
Здравствуйте Ольга! С 1 июля 2017 года вступили в силу поправки к «Федеральному закону о безопасности дорожного движения». Согласно им, было запрещено трудоустраивать иностранных граждан с национальными водительскими правами. В новых условиях с 1 июля 2017 года иностранные граждане имеют право работать водителем только в случае наличия российских водительских прав, в соответствии с соответствующими правилами. Для получения российских водительских прав иностранные водители должны обратиться в Российскую государственную инспекцию безопасности дорожного движения.
В случае нарушения штраф 50 000 рублей.