Как получить субсидии для молодой семьи, приобретшей дом в ипотеку?
Добрый день!
Пока не очень понятно, какие Вы хотите субсидии, уточните, пожалуйста, вопрос. Для получения малоимущего статуса важен доход и имущество в собственности, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий важна площадь на члена семьи в собственности и по месту регистрации. Для льгот молодой семьи важен возраст супругов.
Всего Вам наилучшего!
Я имею ввиду, на какую финансовую помощь мы можем расчитывать от государства для того что бы погасить часть ипотечного кредита, мне 22 года супругу 28, доход есть, я доатор он предприниматель.
В данном случае в рамках региональной программы Тульской области (постановление 660 от 19 ноября 2013 и 523 от 19 октября 2006) нужен официальный статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если его нет, то только обращаться непосредственно в банки, разные банки предлагают льготные условия ипотеки для молодых семей.