Тула, 12.06.2018, 20:38

Как получить субсидии для молодой семьи, приобретшей дом в ипотеку?

Вопрос №14294242 из г. Тула
опубликован 12.06.2018, 20:38
Мы с мужем вступили в брак 26 декабря 2017 года, 2 месяца назад взяли дом в имотеку (до получения ипотеки у нас с ним не было в собственности дома, но официально у нас и небыло документа который подтверждает что мы нуждающаяся семья) скажите пожалуйста какие субсидии нам полагаются, и как их оформить (куда сходить и какие документы нужны)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пока не очень понятно, какие Вы хотите субсидии, уточните, пожалуйста, вопрос. Для получения малоимущего статуса важен доход и имущество в собственности, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий важна площадь на члена семьи в собственности и по месту регистрации. Для льгот молодой семьи важен возраст супругов.

Всего Вам наилучшего!

12.06.2018, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я имею ввиду, на какую финансовую помощь мы можем расчитывать от государства для того что бы погасить часть ипотечного кредита, мне 22 года супругу 28, доход есть, я доатор он предприниматель.

12.06.2018, 20:45

В данном случае в рамках региональной программы Тульской области (постановление 660 от 19 ноября 2013 и 523 от 19 октября 2006) нужен официальный статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если его нет, то только обращаться непосредственно в банки, разные банки предлагают льготные условия ипотеки для молодых семей.

12.06.2018, 20:56