Копится ли долг по алиментам, если бывший муж платит ниже установленного размера?
Здравствуйте. Бывший муж должен мне выплачивать алименты в размере 25% от официального заработка. Но официально он не работает. Платит мне в качестве алиментов по 1000 руб. в месяц. Будет ли в этом случае копиться долг по алиментам?
Здравствуйте. Да, будет. Поскольку, если супруг не работает, то платить установленные 1/4 от всех видов дохода он обязан от средней зарплаты по России. А не сколько может.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.