Как узнать размер его задолженности по алиментам и возможно ли взыскание с него этой задолженности?
Мой бывший муж официально не работает, выплачивает по 1000 руб. ежемесячно. По решению суда он обязан выплачивать 50% от заработка. Как узнать размер его задолженности по алиментам и возможно ли взыскание с него этой задолженности?
Надежда вам надо подать заявление в мировой суд, на изменения выплат алиментов, в твердой сумме, а не в процентах. Так как он не работает, и суд обязуется его выплачивать алименты в твердой сумме, в МРОТ (минимальный размер оплаты труда).
По долгам вам надо написать заявление на имя приставов о наложение ареста на его имущество, если таковое имеется.
Размер задолженности узнавайте у приставов. У них же и узнайте, почему не взыскивают задолженность по алиментам.
Удачи!