Дуальное гражданство и задержание за границей - что будет с человеком и каковы возможные последствия
Добрый вечер. Такой вопрос. У человека два гражданства. Российское и Латвийское. Прописан он в России и имеет условный срок наказания. Недавно он улетел в Киев и его там задержали. Под следствием. Как долго его могут там держать и отправят в Латвию или в Россию? Отправят ли вообще?
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Алла, в данном случае довольно трудно Вам ответить, не зная всех обстоятельств дела в полном объеме. Сомневаюсь, что Украина кого-то выдаст в РФ, при наличии сегодняшних отношений с РФ. Скорее выдадут в Латвию. Вам лучше обратиться с этим вопросом в посольство Латвии.