Влияет ли подследствие в другой стране на условный срок в России?

Добрый вечер! Вопрос такой. Человек имеет три года условного срока в России. Уехал на Украину и там попал под следствие. Что будет, если в России узнают, что он под следствием в другой стране? Изменят ли условный срок в России на тюремное заключение?

Лучший ответ

Добрый вечер, Юлианна! Нахождение под следствием еще не означает осуждение и привлечение к уголовной ответственности. В Рф и Украине нет единой базы данных ни по линии судов, ни по линии МВД. Гражданином какой страны он является. Если он будет депортирован из Украины, то информация будет в погранслужбе.