Семейная трагедия - Мать довела своего сына до самоубийства - можно ли подать на неё в суд?
Мадина, прежде всего подобные заявления подаются не в суд, а в полицию. Но в связи с тем, что это произошло еще в 2011 году, одних ваших показаний думаю будет не достаточно для установления вины вашей матери в случившемся, так как это может быть признано в качестве оговора с вашей стороны. Почему же вы более 7 лет молчали об этом, если считали, что в случившемся была вина вашей матери? Адвокат Рахманов Нурлан.
Потому что все эти годы она не открывала эту тему, но при этом часто во время бытовых ссор плохо отзывалась о нашем покойном брате, и наговаривает на его память что якобы он ей угрожал насилием, но это ложь. Прошлым летом она гостила у нас и в ходе выяснений того события она сказала что накануне его самоубийства она с ним сильно поскандалила, и в ту же ночь он повесился. Тело она обнаружила днём следующего дня.