Срок полномочий председателя СНТ и процедура переизбрания - источники правомочия.
Здравствуйте!
Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения. В уставе прописываются порядок избрания, сроки, полномочия.
Председатель общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) избирается простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов такого объединения., регестрировать его не надо. Председатель правления, избирается на срок два года.
"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"