Добавление пункта о сроке избрания председателя в устав - возможно ли?
В нашем уставе не прописано на какой срок изберается председатель. Собранием вынесли решение добавить пункт избрания председателя 5 лет. Можно ли это сделать как дополнение к уставу?
Добрый день. Можете изменения в Устав внести отдельно листом внесения изменений в Устав, либо непосредственно в текст устава (но тогда весь Устав нужно отдавать на регистрацию, т.к. он уже будет в новой редакции).
Нужно вносить изменения в учредительные документы.
Здравствуйте. Нет нельзя. Формы типовых уставов установлены приказом Министерства экономического развития РФ №411. Их содержание определено законом, и применять их можно только в том виде, который описан в приказе. Внести корректировки в такие документы не получится. Собственный устав фирмы разрешено менять.